НОВОСТИ

 

 




   
Конкурсный отбор общеобразовательных учреждений

Может ли участвовать в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, школа, созданная два года назад?

Рожков А.И., директор Центра нормативного правового обеспечения образования АПК и ППРО.

Ответ: Согласно п. 2 Порядка и критериев конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 7 марта 2006 г. № 46, в конкурсе могут участвовать общеобразовательные учреждения, отвечающие определенным требованиям (критериям участия). В числе данных критериев отсутствует указание на какой-либо минимальный срок функционирование общеобразовательного учреждения - участника конкурса с момента его создания. Таким образом, юридических препятствий для участия в конкурсном отборе школы, работающей два года с момента создания, нет.

Другой вопрос, насколько возможно оценить соответствие такой молодой школы критериям отбора, в частности, критерию "высокое качество результатов обучения и воспитания". Но тут уже речь заходит не о праве на участие в конкурсе, а о ходе и результатах экспертной оценки данной школы - участника конкурса.

[Вернуться]
   

 

Внимание! Конкурс!

 


Уважаемые посетители!

АНО «Образовательный форум» объявляет о проведении конкурса на лучший девиз для нашего портала!

Полезные ссылки


Информация об образовательных учреждениях, использующих в своей практике оригинальные и эффективные образовательные технологии

 

Главные проблемы управленца в образовании